IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Важно!!! Квартирная кража
uchka
сообщение 26.4.2004, 10:15
Сообщение #31

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, д5

были уничтожены в этот же вечер, спасибо, неси еще 8)

--------------------
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...

+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 4.5.2004, 21:29
Сообщение #32

ПОЛОСАТЫЙ

Из: д.5, 1-й подьезд

1-го мая была ограблена кваритра в первом подьезде подчерк тотже из всех ценностей пропали только немного денег и кошелек пустой ... взломана железная дверь .. 9-й подьезд, 1-й подьезд .. будеим ждать третьей кражи или всетки начнем с консьержами разбираться ??

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 5.5.2004, 9:13
Сообщение #33

педофил

Цитата
9-й подьезд, 1-й подьезд .. будеим ждать третьей кражи или всетки начнем с консьержами разбираться ??

Третья кража уже была, в ночь с 1 на 2 мая вскрыта квартира в 8-м подъезде. Пострадала насколько я знаю серьезно, но насколько пока не знаю. С консьержками естественно надо разбираться, а попутно разбираться с теми жильцами, которые хамят на вопросы: "Вы в какую квартиру?" и т.д., а также заявляют: "Какое ваше дело", "Что ты перед ней отчитываешься" и т.д. Это между прочим их работа. А также с уборщицей, которая мало того что не убирает, так еще и заявляет консьержке, которая сказала ей об этом, что "это не ваше дело, что вы мне указываете".

+Цитировать сообщение
МыШаНя
сообщение 5.5.2004, 9:31
Сообщение #34

Местная Знаменитость

Из: 7-ой дом, 3-ий подъезд

По поводу краж: может я и не к теме, но вот помните - ходили, морилку от тараканов предлагали... До этого-то ни у кого ничего не пропадало. нет, нет, я не наговариваю, но вели они себя как-то подозрительно... :?
PS: а может это просто моя параноя... Но когда вокруг столько сразу происходит за такой короткий промежуток времени.... :evil:

--------------------
Или жизнь все таки прекрасна, или я мазохистка...

+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 5.5.2004, 10:46
Сообщение #35

ПОЛОСАТЫЙ

Цитата
Третья кража уже была, в ночь с 1 на 2 мая вскрыта квартира в 8-м подъезде

Слов нет .. не знаю как вы - напуган всьерьез .. предлагаю начать увольнять консьержей .. во время кражи в 1-м подьезде консьержа в будке НЕБЫЛО вообще ..

+Цитировать сообщение
Antoxa aka MagE
сообщение 5.5.2004, 11:05
Сообщение #36

Душа компании

Из: Улица Марии Рубцовой 7,1 подьезд.

Цитата
Цитата
Третья кража уже была, в ночь с 1 на 2 мая вскрыта квартира в 8-м подъезде

Слов нет .. не знаю как вы - напуган всьерьез .. предлагаю начать увольнять консьержей .. во время кражи в 1-м подьезде консьержа в будке НЕБЫЛО вообще ..

Я вчера утром возвращался домой....часов в 7 утра.Только с Питера приехал.Открываю дверь своего 1-го подьезда,и вижу что у комнатки консьержки стекло разбито.Да и её самой там тоже нету...Надо с этими консьержами чё-то делать!

--------------------
-=We are going to hell by the road,called "life"...=-

+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 5.5.2004, 11:28
Сообщение #37

ПОЛОСАТЫЙ

Цитата
Третья кража уже была, в ночь с 1 на 2 мая вскрыта квартира в 8-м подъезде.

Я тихо офигеваю .. мы в первом подьезде в это время с 23-00 до 04-30 разбирались с милицией и прокуротурой около подьезда стояли 3 машины: милиция, прокуратура и кинологическая служба, и вы хотите сказать шо в енто время грабили квартиру в 8-м подьезде ??? .. охренеть .. совсем обнаглели ..

+Цитировать сообщение
Coni
сообщение 5.5.2004, 14:13
Сообщение #38

Главный Оратор

Из: отдельная норка на Марии Рубцовой

Цитата
Цитата
Третья кража уже была, в ночь с 1 на 2 мая вскрыта квартира в 8-м подъезде.

Я тихо офигеваю .. мы в первом подьезде в это время с 23-00 до 04-30 разбирались с милицией и прокуротурой около подьезда стояли 3 машины: милиция, прокуратура и кинологическая служба, и вы хотите сказать шо в енто время грабили квартиру в 8-м подьезде ??? .. охренеть .. совсем обнаглели ..

А к Вам-то за что они пристали? Что других неблагополучных элементов не нашлось?

--------------------
Всем большой привет от меня!

+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 5.5.2004, 15:08
Сообщение #39

ПОЛОСАТЫЙ

Они к нам не приставали - мы их вызывали ...

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 5.5.2004, 15:27
Сообщение #40

педофил

Цитата
мы в первом подьезде в это время с 23-00 до 04-30 разбирались с милицией и прокуротурой около подьезда стояли 3 машины: милиция, прокуратура и кинологическая служба, и вы хотите сказать шо в енто время грабили квартиру в 8-м подьезде ??? .. охренеть .. совсем обнаглели ..

Дело в том, что хозяева были на даче и обнаружили соседи только днем 2 числа, а 1 днем еще было все нормально. Поэтому когда вскрыли неясно.

+Цитировать сообщение
MACh
сообщение 6.5.2004, 7:43
Сообщение #41

Душа компании

Из: ул.Марии Рубцовой, д.7 подъезд 2

С консьержками разбираться по этому поводу совершенно бесполезно - запомнить всех кто приходит в гости (или рабочих или курьеров по доставке там разных) НЕРЕАЛЬНО даже для человека с очень хорошей памятью.
Интересно было бы сравнить двери и замки - очень большая вероятность того, что эти сволочи вскрывают только один тип замков или дверей, недостатки конструкции которых они очень хорошо знают, так как вскрыть металлическую дверь (а уж тем более хороший замок, это вообще целая наука) непросто и если бы шли наобум, то были бы и неудачные попытки, типа пытались, но не вышло, а так создается ощущение что металлические двери с не самыми плохими замками колят, как орехи. sad.gif Эта инфа я думаю была бы интересна прежде всего для остальных жильцов в плане, что "если у вас стоит дверь такой-то конструкции с такими-то замками, то она запросто может стать следующей". Тем более что других способов проникновения в квартиру пока не наблюдалось (дай бог, чтобы их не было совсем), только путем вскрытия металлической двери. Если кто-то обладает этой информацией, поделитесь, возможно вы спасете от следующего грабежа своего соседа.

+Цитировать сообщение
Ira
сообщение 6.5.2004, 14:31
Сообщение #42

Со-Админ
Иконка группы

Из: 1 подъезд 5 дом

у меня стоит обычная металлическая дверь ... верхний замок fyan нижний kale

+Цитировать сообщение
lenka
сообщение 6.5.2004, 14:45
Сообщение #43

Новичок
*

Из: дом 7, последний подъезд

Большая вероятность что кражами занимаются строители, ремонт закончили, денег заработали и вперед, пару квартир бомбанули и домой на заслуженный отдых ... :evil: Так что уважаемые жильцы будьте внимательнее к ремонтам происходящим у ваших соседей
А консьержи тут ничего не сделают в этом случае и ничего не заметят

+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 6.5.2004, 18:42
Сообщение #44

ПОЛОСАТЫЙ

Цитата
А консьержи тут ничего не сделают в этом случае и ничего не заметят

А на черта они тогда вообще нужны ? .. дрыхнуть так что оперуполномоченный УВД не может в течении получаса (!) добудится ?

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 7.5.2004, 7:18
Сообщение #45

педофил

Цитата
А на черта они тогда вообще нужны ? .. дрыхнуть так что оперуполномоченный УВД не может в течении получаса (!) добудится ?

В 7-м доме правление решило, что каждый подъезд сам будет решать, нужна ли им консъержка и соответственно сколько ей платить. А также прорабатывается вопрос об установке видеокамеры в каждом подъезде.

+Цитировать сообщение
tristan3
сообщение 7.5.2004, 10:14
Сообщение #46

Оратор

Из: 5 дом, 5 подъезд

Защититься от краж, практически не возможно. Кому надо, тот всё равно проникнет. Рано или поздно. Может и не с первой попытки. Метал. дверь (стандартная) вскрывается в течении 3-5 мин. Лично наблюдал. 3 раза просверлить в нужном месте и замок сам отщелкивается. Входи и грабь.
По поводу консъержек: в некоторых домах принято вести учет посетителей. Время входа, выхода, номер паспорта и т.д. Может, конечно, это и нарушение законов, но так решил народ. И не от безделья. И к ним приходят, по предварительному уведомлению. Делают заявки на посетителей. Поэтому там чисто и безопасно. Может и нам так сделать?

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 10.5.2004, 18:39
Сообщение #47

Любимый сосед

Из: д7

Поставить видеокамеру в подъезде было бы весьма полезно. Такую, которая реагировала бы на движение и вела бы запись...

+Цитировать сообщение
MACh
сообщение 10.5.2004, 18:51
Сообщение #48

Душа компании

Из: ул.Марии Рубцовой, д.7 подъезд 2

Цитата
Защититься от краж, практически не возможно. Кому надо, тот всё равно проникнет. Рано или поздно. Может и не с первой попытки. Метал. дверь (стандартная) вскрывается в течении 3-5 мин. Лично наблюдал. 3 раза просверлить в нужном месте и замок сам отщелкивается. Входи и грабь.
По поводу консъержек: в некоторых домах принято вести учет посетителей. Время входа, выхода, номер паспорта и т.д. Может, конечно, это и нарушение законов, но так решил народ. И не от безделья. И к ним приходят, по предварительному уведомлению. Делают заявки на посетителей. Поэтому там чисто и безопасно. Может и нам так сделать?

Про то, что защитится практически невозможно согласен, но со сложными системами из-за нескольких тысяч рублей (или если вообще неизвестно есть чем поживится или нет) возится никто не будет, это факт.
А вот с консьержками мудрить - на мой взгляд это только создавать сложности им и жильцам, так как обойти все эти предварительные уведомления можно элементарно - хотя бы прицепившись к первой группе жильцов более 2-х человек, входящих в подъезд. Это самое простое, без труда можно придумать десяток чуть более сложных вариантов.
Самые реальные варианты защиты-
1) металлическая дверь на 4 квартиры, хотя бы стандартная, с самым простым замком, так как в этом случае нельзя изучить конструкцию и замки внутренних дверей. (я думаю, что с 4-мя соседями договорится и собрать по 2,5 тыс рублей более реально, чем договариваться со всеми жильцами и консьержкой насчет регистрации гостей).
2) постановка квартиры на охрану в ОВО (самый хороший вариант).

Кстати о замках:

Цитата
Я вот смотрю, что на форуме не было таких тем, значит мы первые... и дай бог, последние. Так что металлическая дверь не спасает, замки нужны хорошие. У меня были не самые фиговые, турецкие KALE, с защитой, но ... пара ударов кувалдой и путь свободен. Будьте бдительны, дорогие соседи!  :D

Цитата
у меня стоит обычная металлическая дверь ... верхний замок fyan нижний kale

Может быть это просто совпадение....

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 11.5.2004, 10:52
Сообщение #49

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Крестовые китайские цилиндры (например, fyan) ломаются на раз - просто проворачиваются отверткой.

Цилиндры без нормальной врезной защиты ломаются тоже просто - обыкновенными щипцами зажимаются и выкусываются. У них слабое место - в районе язычка, который проворачивает замок. По этому месту они и ломаются на 2 части. Замечу, что так ломаются цилиндры любой сложности. Так что цилиндровый замок без защиты - это замок от хороших людей, неважно, Kale это или Cisa.

Плохи цилиндры элементарно вскрываются отмычкой.

Накладная защита элементарно сбивается молотком - в нашем доме такие удары подозрения не возбудят.

Плохие сувальдные замки вскрываются воротком - У них стойка слабее сувальд. В хороших сувальдных высверливают стойку, т.к. в них при попытке сворачивания сувальда ломается и не дает провернуть замок.

Плохи двери (у нас в доме в основном такие) просто ожимаются ломом.

Литература:
http://www.kerberos.ru/win/informat/informat.htm

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 12.5.2004, 14:05
Сообщение #50

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Еще немного информации по замкам - может кому-нибудь поможет.
http://www.zamok911.ru/zamok/test.htm

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему