IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему появляются свежеустановленные ракушки?, Ракушки опять
Гость_Гость_alexeyk_*
сообщение 20.2.2006, 9:59
Сообщение #1

Гости

Ракушки, ракушки и еще раз они же. Почему эти алюминиевые шалаши появляются снова? Кто разрешает людям это делать? Правление где ваши действия? Или может откатом кто-то поживился? За 7-м домом на территории перед забором "очень ровно" стоят эти чудеса света. Там по-меньшей мере 2-3 ракушки свежепоставленные. ПОЧЕЕЕЕМУУУУ ?????

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 20.2.2006, 10:29
Сообщение #2

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Потому что земля не наша, а администрации города. А администрации пока все-равно - есть ракушки или их нет. sad.gif
Второй ряд ракушек ставят и около 1-го дома - вдоль прохода к ИКЕА. И на пустыре между 3-м и 5-м домом - собрались люди, гравий насыпали и ракушки поставили. cool.gif

Хотя наше право собраться и на этой же (чужой) земле сваи забить в землю, так чтоб никто не проехал. tongue.gif
А администрация потом (может быть) или ТСЖ (если оформим землю в собственность) потребовать убрать и ракушки и сваи.

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 20.2.2006, 10:30
Сообщение #3

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Вдогонку.
Цитата
Кто разрешает людям это делать?

Помните - "что не запрещено - то разрешено"

+Цитировать сообщение
AlexeyK
сообщение 20.2.2006, 10:33
Сообщение #4

Новичок
*

Из: дом № 7

Так вот я продолжу. Одна из свежепоставленных ракушек принадлежит ушлому владелецу Н2, который не так давно парковал свой американский чемодан на детской площадке. Вчера вечером, вернувшись домой, я понял, что шансов как-то корректно запарковать свою машину у меня нет. Я выбрал место перед одной из ракушек, руководствуясь тем, что на ней не было традиционной просьбы не загораживать проезд. На всякий случай я оставил записку с телефоном. Около 12 часов ночи, раздался звонок и голос в трубке поведал мне, что если я не уберу свою машину, то мистер Н2 зацепит тросом мою машину и отбуксирует ее на середину проезжей части. На что я ответил, что мистер Н2 может начинать, а я, между тем, начну звонить в милицию. На что мистер не расстерявшись заявил, что "наши уже в городе" и что он сам является майором милиции, а соответсвенно звонить куда-либо не имеет смысла, иначе у меня появятся проблемы...

Я вышел на улицу и потребовал показать удостоверение сотрудника милиции или назвать звание и фамилию. На что получил отказ. Мистер Н2 однако представился как Иван Иванович Иванов. На просьбу показать договор аренды земли, на которой стоит его ракушка мистер Н2 стал бессвязанно изливать свои мысли на тему как я не прав в том что бросил машину прям перед его ракушкой.

Так вот мистер, довожу до вашего сведения, что место, на которой стоит ваша ракушка, равно как и место перед ней, является территорией общего пользования. Ставя туда свою машину я не нарушаю ни закон ни ПДД. В следующий раз я не оставлю телефон и вам-таки придется наверное воспользоваться лебедкой. Ну что ж удачи вам, посмоторим что будет дальше...

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.2.2006, 11:07
Сообщение #5

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Цитата(Гость_alexeyk @ 20.02.2006 - 09:59)

Ну вот, AlexeyK сам себе ответил, кто ставит ракушки сам и с чьего попустительства ставят остальные.

Правление имеет не больше власти над ракушкими, чем Вы. Что можно сделать? Если найдется человек 20 людей, которым не нужны ракушки и которые готовы что-то сделать, можно этой весной начать сдвигать ракушки подальше от нашего дома.

Предлагаю высказаться тем, кто готов это делать. Я готов.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.2.2006, 11:10
Сообщение #6

Был здесь
Иконка группы

Цитата(marik73 @ 20.02.2006 - 10:30)
Вдогонку.
Цитата

Помните - "что не запрещено - то разрешено"

Кстати ставить ракушки на газонах запрещено. Но правоохранительные органы применяют законы избирательно, и этот закон наверное им не хочется применять.

--------------------

+Цитировать сообщение
AlexeyK
сообщение 20.2.2006, 11:12
Сообщение #7

Новичок
*

Из: дом № 7

Ну да, формально, это движимое имущество. Можно и подвинуть smile.gif

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.2.2006, 11:15
Сообщение #8

Был здесь
Иконка группы

Отодвигать далеко не нужно. Нужно просто их методично одну за одной сдвигать с насиженных мест. Думаю через некоторое время люди сами поймут, что ракушки - это плохо. Ракушки не такие уж и тяжелые, человек 10 думаю свободно смогут поднять 1 ракушку.

--------------------

+Цитировать сообщение
tristan3
сообщение 20.2.2006, 12:12
Сообщение #9

Оратор

Из: 5 дом, 5 подъезд

По поводу "...А администрации пока все-равно - есть ракушки или их нет..." и "...что не запрещено - то разрешено..." :

распоряжения Администрации от 23.11.2004 года № 1381-р
О ликвидации самовольно установленных металлических тентов и гаражей

В целях упорядочения размещения металлических тентов и гаражей для автомашин, принимая во внимание многочисленные жалобы граждан по поводу насыщения внутридворовых территорий, газонов, проездов, детских площадок самовольно установленными металлическими тентами и гаражами для автомашин, учитывая острый дефицит земли в Химкинском районе, руководствуясь ст. 6 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст. 20 Устава Муниципального образования «Химкинский район»,

1. Установить, что металлические тенты и гаражи для автомашин в Химкинском районе могут устанавливаться, как правило, только на специально выделенных администрацией города для этих целей площадках в порядке, установленном настоящим распоряжением.
Установка металлических тентов и гаражей для автомашин запрещается в местах прохождения подземных инженерных сетей и коммуникаций, на расстоянии менее 3-х метров от стен жилых домов, на газонах, детских, дворовых хозяйственных и спортивных площадках, на территориях школ и детских садов, на общегородских площадях, на подъездных путях к зданиям и сооружениям.
Преимущественным правом на установку металлических тентов и гаражей пользуются инвалиды, участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним по льготам.
2. Отделу административно-технической инспекции Администрации Химкинского района (Пятков С.В.) совместно с Комитетом по землепользованию и охране окружающей среды (Панин А.А.), МП «ДЕЗ ЖКУ» (Ким И.В.) в срок до 30.11.2004 г. оповестить владельцев существующих металлических тентов и гаражей (в том числе путем расклеивания листовок, обращения через средства массовой информации) о предстоящем сносе самовольно возведенных металлических тентов и гаражей.
3. Заместителю Главы Администрации Уланову Ю.Н. в срок до 30.11.2004 г. года обеспечить проведение совместно с Отделом административно-технической инспекции Администрации Химкинского района (Пятков С.В.), УВД Химкинского района (Кулик Г.П.), МП «ДЕЗ ЖКУ» (Ким И.В.), главами территориальный образований Химкинского района и другими заинтересованными лицами инвентаризации установленных на территории города металлических тентов (гаражей), в том числе маркировки самовольно установленных, и представление обобщенных материалов с предложениями об их размещении на существующих и новых свободных площадках, пригодных для указанных целей.
4. Комитету по землепользованию и охране окружающей среды (Панин А.А.), совместно с Комитетом по строительству и архитектуре Химкинского района (Комиссаров Н.А.) и МП «ДЕЗ ЖКУ» (Ким И.В.) в срок до 01.12.2004 г. внести предложения по размещению специальных площадок, предназначенных для временного хранения ликвидируемых металлических тентов и гаражей.
5. Комитету по землепользованию и охране окружающей среды (Панин А.А.), совместно с Комитетом по строительству и архитектуре Химкинского района (Комиссаров Н.А.), МП «ДЕЗ ЖКУ» (Ким И.В.) и правовым управлением (Булеков М.Ю.) в срок до 06.12.2004 г. разработать
• порядок согласования размещения существующих тентов и гаражей
• проект договоров аренды на землю, занимаемую тентом (гаражом)
6. Правовому управлению (Булеков М.Ю.) в срок до 06.12.2004 г. разработать и представить на утверждение Главы района положение «О ликвидации самовольно установленных металлических тентов и гаражей для автомашин».
7. Начальнику управления делами Администрации Химкинского района Хомутову А.О. обеспечить опубликование настоящего распоряжения в СМИ в семидневный срок с момента его подписания.
8. Контроль за исполнение настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации Фильчакова А.А.

Глава района
В.В. Стрельченко

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.2.2006, 13:43
Сообщение #10

Был здесь
Иконка группы

tristan3, а толку. Кто должен исполнять - честно работает за зарплату и хаммер покупает. Это слишком мелкие проблемы для исполнителей.

--------------------

+Цитировать сообщение
tristan3
сообщение 20.2.2006, 14:44
Сообщение #11

Оратор

Да я понимаю...
Тока в один момент вспомнят о нем (кому надо будет) и начнется борьба за исполнение решений. wink.gif

+Цитировать сообщение
Shura
сообщение 20.2.2006, 17:01
Сообщение #12

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, дом 7

Цитата(Ренат @ 20.02.2006 - 11:07)
Если найдется человек 20 людей, которым не нужны ракушки и которые готовы что-то сделать, можно этой весной начать сдвигать ракушки подальше от нашего дома.

Предлагаю высказаться тем, кто готов это делать. Я готов.

Поддерживаю.

--------------------
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

В.С.Высоцкий.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.2.2006, 17:30
Сообщение #13

Был здесь
Иконка группы

Ну что-ж, уже неплохо. 3 человека, насколько я понял, есть. Активнее, господа, активнее smile.gif Весна не за горами.

--------------------

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 21.2.2006, 12:43
Сообщение #14

Главный Оратор

Из: д.5 под.2

Я тоже за идею Рената, но начать, думаю, надо с другого.
Было бы не плохо написать жалобу в химкинскую администрацию на незаконно установленные ракушки. Потом еще одну. Думаю, жалоб три - пять хватит. Как вы считаете?

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 21.2.2006, 14:26
Сообщение #15

Был здесь
Иконка группы

Начать - конечно надо с этого!

Нашел какой-то пример:

В прокуратуру г.Химки
Адрес прокуратуры
ЖАЛОБА
на действия группы лиц, самовольно установивших стационарные объекты на придомовой территории.

На территории города Москвы, непосредственно прилегающей к дому моего проживания, существует необходимость освобождения дворовой территории от металлических тентов, установленных в местах прохода и проезда, на газонах, в гостевых карманах, что портит не только архитектурный облик района, но и нарушает мои права как гражданина РФ и создает угрозу общественной безопасности.
В результате действия группы лиц, самовольно установивших стационарные объекты на придомовой территории (так называемые «пеналы», «ракушки», а так же сараи и гаражи) нарушены мои конституционные права на свободу передвижения (ст.27 Конституции РФ) и право на благоприятную окружающую среду (ст. 42 Конституции РФ).
Кроме того, поскольку указанные самовольно установленные объекты никак не зарегистрированы, не поставлены на учет, не имеют нумерации и каких либо признаков, по которым возможно определение владельца (в отличии от автотранспортных средств и объектов недвижимости), то, таким образом, указанные крупногабаритные объекты, не имеющие свободного доступа во внутрь и расположенные вблизи жилого дома, могут быть использованы для закладки взрывных устройств с цель проведения террористического акта. Опыт всего мира по борьбе с терроризмом требует контроля над каждой урной или мусорным баком в мегаполисе и наличие бесконтрольных, столь значительных сооружений, как «пеналы», «ракушки», бесхозные гаражи и сараи, вблизи проживания людей недопустимо.
Учитывая принципиальную позицию прокуратуры г.Химки по защите прав граждан, включая право собственности, обращаю внимание на то, что если указанные самовольно установленные объекты являются чьей то собственностью, то пусть собственники заберут эти объекты себе (в квартиры, усадьбы, на дачные участки и прочие частные объекты недвижимости), поскольку согласно части 3 ст. 17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц, а указанное несанкционированное и неразрешенное государством, местным самоуправлением и другими гражданами использование частной собственности в общественных местах влечет нарушение прав и свобод других граждан
В связи с вышеизложенным прошу обязать следственные органы возбудить уголовное дело по признакам ст.136, 205, 214, 215.2 УК РФ.

Кстати, для начала я сегодня напишу жалобу в ТСЖ. В свободной форме. Сейчас придумаю smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 21.2.2006, 15:06
Сообщение #16

Был здесь
Иконка группы

Придумал

Председателю правления ТСЖ Сокол-2
Фу Р.Г.
от члена ТСЖ ______,
проживающего по адресу
г. Химки, ул. М.Рубцовой, д.7, кв.___

Ж А Л О Б А
на действия группы лиц, самовольно установивших стационарные объекты на придомовой территории.

На территории непосредственно прилегающей к домам №7 и №5, самовольно установлены стационарные объекты (так называемые «пеналы», «ракушки», «тенты-укрытия», а так же сараи и гаражи). Данные объекты установлены в местах прохода и проезда, на газонах, в гостевых карманах, что не только портит архитектурный облик района, но и препятствует реализации прав владения моей квартирой, а также нарушает мои права как гражданина РФ и создает угрозу общественной безопасности.
В результате действий группы лиц, самовольно установивших стационарные объекты на придомовой территории, затруднен проезд к дому, невозможна установка моего автомобиля и автомобиля моих гостей на гостевых стоянках, что создает препятствия осуществления правом владения моей квартирой. К домам затруднен проезд пожарной и иной спецтехники, что создает угрозу моему имуществу. Нарушены мои конституционные права на свободу передвижения (ст.27 Конституции РФ) и право на благоприятную окружающую среду (ст. 42 Конституции РФ). Кроме того, поскольку указанные самовольно установленные объекты никак не зарегистрированы, не поставлены на учет, не имеют нумерации и каких либо признаков, по которым возможно определение владельца (в отличие от автотранспортных средств и объектов недвижимости), то, таким образом, указанные крупногабаритные объекты, не имеющие свободного доступа внутрь и расположенные вблизи жилого дома, могут быть использованы для закладки взрывных устройств с цель проведения террористического акта. Опыт всего мира по борьбе с терроризмом требует контроля над каждой урной или мусорным баком и наличие бесконтрольных, столь значительных сооружений, как «пеналы», «ракушки», бесхозные гаражи и сараи, вблизи проживания людей недопустимо.
Учитывая, что, в соответствии с Уставом ТСЖ «Сокол-2» и федеральным законом №72-ФЗ, товарищество обязано представлять интересы членов товарищества и пресекать действия третьих лиц, затрудняющих либо препятствующих реализации прав владения имуществом, прошу принять все возможные меры к освобождению придомовой территории от указанных самовольно установленных стационарных объектов.

_______ ___________ __ февраля 2006 г.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_lisiza_*
сообщение 21.2.2006, 15:10
Сообщение #17

Гости

Супер!

+Цитировать сообщение
Denmark
сообщение 21.2.2006, 16:15
Сообщение #18

Местная Знаменитость

Из: д.7, 2 подъезд

"Опыт всего мира по борьбе с терроризмом требует контроля над каждой урной или мусорным баком" - это пять! Сам придумал?

+Цитировать сообщение
tristan3
сообщение 21.2.2006, 16:35
Сообщение #19

Оратор

Такая жалоба нуждается в доработке.
Недостатки:
1. Ракушки - не стационарные объекты
2. Они не препятствуют реализации прав владения вашей квартирой.
3. Какие конкретно права, как гражданина РФ были нарушены?
4. "установка моего автомобиля и автомобиля моих гостей на гостевых стоянках - тут вообще непричем
5. Кое, что лишнее о борьбе с терроризмом можно исключить

Переработаем?

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 21.2.2006, 16:45
Сообщение #20

Был здесь
Иконка группы

Нет без проблем, составляйте другую. Я просто взял какой-то бред разгневанного жильца по поводу ракушек, приплел туда немного своего бреда и теперь отнесу в ТСЖ.

Кстати, я не проверял, стационарно или нет они установлены. Вы проверяли? С виду кажется, что стационарно.

Не претендую на юридическую грамотность этого хозяйства. Роль этого обращения - обоснование в письме от ТСЖ к Администрации г. Химки на недовольство общественности.

А вот обращение ТСЖ уже нужно составлять грамотно, над ним нужно потрудиться. Да и обращение в администрацию тоже

--------------------

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему